Докажите что значение выражения

15^3-5^3 кратно13

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:47
    0
    Abc делится на 13, если ab+4c делится на 13.

    15³ - 5³ = 3250

    по формуле: 325+4∙0 = 325,

    32+4∙5=32+20=52.

    52 делится на 13 (5+4∙2=5+8=13), значит, 3250 также делится на 13 (будет 250)