1. Функция задана формулойy=2x+3. принадлежат ли графику функции точки

A (1; 5), В (-1; 6)

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:34
    0
    Проверим точку А: подставим ее координаты под х и у.

    5=2*1+3 точка А принадлежит этому графику

    проверим точку B: 2 * (-1) + 3 не равно 6 значит B не принадлежит
  2. 27 сентября, 02:36
    0
    А (1; 5) принадлежит графику у=2 х+3, а В (-1; 6) нет

    т. к. 5=2 х1+3

    6 не = 2 х (-1) + 3 = - 2+3=1 ... 6 не=1