Функция задана формулой y=5 х.

1) Чему равно значение функции при y = - 8

2) При каком значении аргумента значение функция равно - 35

3) Принадлежат ли графику функции точки А (5; 25) и В (6; - 30)

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:00
    0
    1) при у=-8 значение аргумента равно - 8=5 х х=-8:5=-1,6

    2) - 35=5 х х=-35:5=-7

    3) 25=5*5=25 А (5; 25) принадлежит

    -30≠5*6≠30 В (6; =30) не принадлежит