1. Функция задана формулой y=-2x+5 принадлежат ли графику функции точкиA (1; 3), В (-1; -1)

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:55
    0
    Подставляем.

    у=-2*1+5=3 значит точка а принадлежит графику

    у=-2 * (-1) + 5=7 вторая точка нет
  2. 20 сентября, 15:38
    0
    Y=-2x+5

    y - (-2x) = 5

    y+2x=5

    x 1 - 1

    y 3 - 1

    3+2x1=5 верно

    -1 + (-1) х2=-1-2=-3 - 3 не равно 5 неверно

    Ответ: А относится В нет