2^106*6^105/72*12/103

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:35
    0
    При умножении чисел с одинаковыми основаниями их показатели степени складываются, при последовательном возведении в степень - умножаются, при делении - вычитаются. Если в основании стоит произведение двух чисел, которое возводится в некоторую степень, то нужно каждое из этих чисел возвести в данную степнь, а результат - перемножить.

    2^ (106) * 6^ (105) / 72*12^ (103) = 2^ (106) * (2*3) ^ (105) / (2^3*3^2) * (2^2*3) ^ (103) =

    2^ (106+105-3-2*103) * 3^ (105-2-103) = 2^2*3^0=4