Вычислите представив в виде суммы или разности множители используя формулу a^2 - b^2 = (a - b) (a + b)

1) 101•99

2) 102•98

3) 103•97

4) 104•96

5) 105•95

6) 106•94

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:17
    0
    1) 101*99 = (100+1) (100-1) = 100²-1²=10 000 - 1=9 999

    2) 102*98 = (100+2) (100-2) = 100² - 2²=10 000 - 4=9 996

    3) 103*97=100²-3²=10 000 - 9 = 9 991

    4) 104*96=100² - 4²=10 000 - 16 = 9 984

    5) 105*95 = 100² - 5²=10 000 - 25=9 975

    6) 106*94 = 100² - 6² = 10 000 - 36=9 964