Дима решил 3 примера, а Игорь - на 2 примера больше. Поставь два вопроса так, чтобы задача решалась одним действием, двумя действиями.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:11
    0
    1. сколько примеров решил Игорь?

    2. сколько примеров мальчики решили всего?
  2. 9 июня, 13:27
    0
    1. на сколько примеров меньше решил Игорь чем Дима

    3-2=1

    ответ: на 1 пример

    2. сколько они сделают примеров если решат ещё столько же?

    3+3=6 решит Дима

    2+2=4 решит Игорь

    ответ: дима-6

    Игорь - 4