С одной грядки собрали 20 кг клубники, а с другой-на 14 кг больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась: а) одним действием; б) двумя действиями.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:50
    0
    под А сколько клубники

    под Б сколько всего
  2. 9 мая, 13:40
    0
    одним действием: Сколько клубники собрали со второй грядки? 20+14=34 кг

    Двумя действиями Сколько всего собрали клубники с двух грядок? 1) 20+14=34 кг 2) 20+34=54 кг всего