Исследовать функцию на чётность и нечётность: 1) y=3 х^6 + х^2 2) y=8 х^5 - х 3) y=х^2 + 7 / х - 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:43
    0
    1) функция чётная, т. к f (-x) = f (x)

    2) функция нечётная, т. к f (-x) = - f (x)

    3) функция ytчётная, т. к f (-x) = - f (x)