Исследовать функцию на четность-нечетность

1) f (x) = x⁴-x²+2

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:31
    0
    F (-x) = (-x) ^4 - (-x) ^2+2=x^4-x^2+2

    F (-x) = F (x), значит четная