Вычислете, представив в виде суммы или разности основание степени 101 в квадрате, 102 в квадрате, 103 в квадрите 104 в квадрате, 99 в квадрате 98,97,96 в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:37
    0
    101² = (100+1) ²=100²+200+1=10201

    102² = (100+2) ²=100²+400+4=10404

    103² = (100+3) ²=10000+600+9=10609

    104 = (100+4) ²=10000+800+16=10816

    99² = (100-1) ²=10000-200+1=9801

    98² = (100-2) ²=10000-400+4=9604

    97² = (100-3) ²=10000-600+9=9409

    96² = (100-4) ²=10000-800+16=9216