Докажите что не является тождеством равенство (a-1) 2=a2-1

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:25
    0
    (a-1) 2=a2-1 - не является тождеством, потому что

    (а-1) 2=2 а-1 х2=2 а-2 - это тождество, т. к. равенство (а-1) 2=2 а-2.

    Ответ: это равенство не является тождеством.