Докажите, что данное равенство является тождеством: а) 3 (2a-b) - 4 (a-3b) - (a + 3b) = a+6b

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:26
    0
    3 (2a-b) - 4 (a-3b) - (a+3b) = a+6b

    6a-3b-4a+12b-a-3b=a+6b

    a+6b=a+6b

    Что и требовалось доказать