2 крана работая вместе разгрузили баржу за 6 часов. за какое время может разгрузить баржу каждый кран, работая отдельно, если один из них разгружает ее на 5 часов быстрее второго?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:50
    0
    1 - х, 2-у, тогда

    ху=6

    х-у=5, значит

    у * (у+5) - 6=0

    у^2+5 у-6=0

    Д=25+24=49

    у1 = (5-7) / 2=-1 - не подходит

    у2 = (5+7) / 2=6 - 2 ой кран, 6+5=11 - 1 ый кран