два подъемных крана, работая вместе, разгрузили баржу за 5 часов. Работая отдельно, второй кран разгрузил бы баржу на 3 часа скорее, чем первый. Составьте уравнение по условию задачи, обозначив время разгрузки баржи первым краном за х.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:33
    0
    х - первый кран

    х+3 - второй кран

    х + (х+3) = 5

    2 х = 2

    х=1 (час) - грузил первый кран

    1+3=4 (часа) - грузил второй кран