2 подъемных крана равной мощности, работая совместно, могут разгрузить баржу за 4 часа. Если сначала пол. баржи разгрузит один кран, а потом другую половину другой, то это займет 9 часов. За сколько в отдельности каждый кран будет разгружать баржу? Помогите! По-братски

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:21
    0
    1 / (x + y) = 4,;

    1 / (x + y + z) = 3,6;

    1 / (y + z) = 4,8

    x = 5/72; y = 11/72; z = 1/18.

    1 - 2/5 * 5/72 - 4/5 * 11/72 = 17/20

    17/20 : 1/18 = 15,3 (часа).