Помогите решить задачу: 2 портальных крана, работая вместе, погрузили баржу за 6 ч. За какое время может погрузить баржу, работая отдельно, каждый кран, если одному из них для этого нужно на 9 часов меньше чем другому?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:51
    0
    х+х-9=6

    2 х=6+9

    2 х=15

    х=15:2

    х=7,5 часа - надо 1 крану

    2) 7,5+9 = 16,5 часа - надо 2 крану