Решить уравнение: (x²+7x+7) (x²+7x+15) = - 5

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:27
    0
    X^2+7x заменим буквой t тогда

    (t+7) * (t+15) = - 5

    раскроем скобки

    t^2+22t+105=-5

    t^2+22t+110=0

    далее дискриминант