Решите уравнение:

9y*y-12y+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:33
    0
    9y^2-12y+4=0

    D=-12^2-4*9*4=144-144=0 (уравнение имеет один корень, Т. К. х=0)

    Х1=12*0/18=0

    Ответ: Х=0