Решите уравнения

Г) 36y^2-12y+1=0

Е) x^2+9x-22=0

Ж) y^2-12y+32=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:39
    0
    Г) 36y²-12y+1=0

    D=12²-4*36*1=144-144=0

    y=12/72=1/6

    Е) x²+9x-22=0

    D=9²-4 * (-22) * 1=81+88=169

    x1=-9+13/2=22/2=11

    x2=-9-13/2=-22/2=-11

    Ж) y²-12y+32=0

    D=12²-4*32*1=144-128=16

    y1=12+4/2=16/2=8

    y2=12-4/2=8/2=4