Решите уравнение: (9y+18) (12y-4) (36y-72) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:28
    0
    (9y+18) (12y-4) (36y-72) = 0

    9 (y+2) 4 (3y-1) 36 (y-2) = 0

    1296 (y+2) (y-2) (3y-1) = 0

    (y+2) (y-2) (3y-1) = 0

    первый корень:

    y+2=0

    y=-2

    второй корень:

    y-2=0

    y=2

    третий корень:

    3y-1 = 0

    3y=1

    y=1/3
  2. 1 апреля, 13:58
    0
    (9y+18) (12y-4) (36y-72) = 0

    9 (y+2) 4 (3y-1) 36 (y-2) = 0

    1296 (y+2) (y-2) (3y-1) = 0

    (y+2) (y-2) (3y-1) = 0

    y+2=0

    y1=-2

    y-2=0

    y2=2

    3y-1 = 0

    3y=1

    y3=1/3