2sinxcosx-2sinx-cosx+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:02
    0
    2 * sin x * cos x - 2 * sin x - cos x + 1 = 0

    2 * sinx * (cos x - 1) - (cos x - 1) = 0

    (2 * sin x - 1) * (cos x - 1) = 0

    1) 2 * sin x = 1 2) cos x = 1

    sin x = 0,5 x = 2 * π * n

    x = (-1) ^N * π / 6 + π * n