решить уравнение:

(Х²-5) ²+4 (Х²-5) + 3=0

я знаю, что здесь надо вроде через у выразить

мне ответ напишите хотя бы только

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:18
    0
    (Х²-5) ²+4 (Х²-5) + 3=0

    замена Х²-5 = t

    t^2+4t+3=0

    t1=-1

    t2=-3

    x^2-5=-1

    x^2=4

    x1=2

    x2=-2

    x^2-5=-3

    x^2=2

    x3=sqrt (2)

    x4=-sqrt (2)