Решите систему уравнений х-у+ху=-11 х-у-ху=1

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:19
    0
    Все суммируем

    x - y + xy + x - y - xy = - 10

    2x - 2y = - 10

    2 (x - y) = - 10

    x - y = - 5

    теперь подставляем в систему

    -5 + xy = - 11

    xy = - 6