1) 2a^2-5a+3

2) 2x^2-11x+9

разложите многочлен на множители.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:44
    0
    1) 2 а^2-2 а-3 а+3 = 2 а (а-1) - 3 (а-1) = (2 а-3) (а-1)

    2) 2 а^2-2 а-9 а+9=2 а (а-1) - 9 (а-1) = (2 а-9) (а-1)