Сколько корней имеет уравнение |х+1|=|2 х-1|

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:58
    0
    1) х+1=2 х-1

    х=2

    2) х+1=1-2 х

    3 х=0

    х=0

    3) - х-1=2 х-1

    3 х=0

    х=0

    4) - х-1=1-2 х

    х=2

    Ответ: всего 4 корня, но 2 различных корня.

    Здесь нужно узнать количество корней, но все равно х1=0 х2=2