Решите урaвнение

1) 5 х^2+10x=0

2) (2x-3) (x+7) = (x+4) (2x-3) - 10

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:48
    0
    5x^2 + 10x = 0 ⇒ 5x (x+2) = 0 ⇒ x1 = 0; x2 = - 2

    (2x-3) (x+7) = (x+4) (2x-3) - 10

    (2x-3) * (x+7 - x - 4) = - 10

    (2x-3) * 3 = - 10

    6x - 9 = - 10

    6x = - 1

    x = - 1/6