Pешить урaвнение Х^4 - 12X^2+27=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:44
    0
    X^2=y

    x^2-12x+27=0

    d=36

    y1 = (12+6) / 2=9

    y2 = (12-6) / 2=6

    x^2=9 x1=+-3

    x^2=6 x2 = + - √6