Pешить систему уравнений x^2-xy-y^2=19

x-y=7

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:19
    0
    методом подстановки.

    x=7+y

    (7+y) ^2-y (7+y) - y^2-19=0

    49+14y+y^2-7y-y^2-y^2-19=0

    y^2-7y-30=0

    D=169

    x1=-3

    x2=10