Решить уравнение 6 (4-x) + 3x=3

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:13
    0
    6 (4-х) + 3 х=3.

    24-6 х+3 х=3.

    24-9 х=3.

    9 х=21.

    х=21/9.

    х=2 1/3.

    Ответ: 2 1/3.
  2. 6 июля, 21:20
    0
    6 (4-x) + 3x=3

    24-6x+3x=3

    -6x+3x=3-24

    -3x=-21

    x=-21: (-3)

    x=7

    Ответ: 7.