Решите урaвнение x^2=0,5x+3 с помощью формулы корней

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:01
    0
    X² = 0,5x + 3

    x² - 0,5x - 3 = 0

    D = b² - 4ac = 0,25 - 4 * (-3) = 0,25 + 12 = 12,25 = 3,5²

    x1 = (0,5 + 3,5) / 2 = 2

    x2 = (0,5 - 3,5) / 2 = - 1,5

    Ответ: x1 = 2, x2 = - 1,5.