1. преобразуйте многочлен (3y+y^2) (3y-y^2)

2. Упростите выражение

(x+2) (x-3) + 5x (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:28
    0
    Вот решение. Желаю удачи =)

    1. (3 у+у^2) (3y-y^2) = 9y^2-y^4

    2. (x+2) (x-3) + 5x (x-1) = x^2-3x+2x-6+5x^2-5x=6x^2-6x-6