Упрости выражение:

9 - (a-8) = a.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:59
    0
    9 - (а-8) = а;

    17-а+8-а=0;

    2 а=-17;

    а=-8,5

    Ответ: - 8,5
  2. 26 сентября, 09:52
    0
    9 - (a-8) = a

    9-a+8=a

    17-a=a

    -a-a=-17

    -2a=-17

    a=17/2

    a=8.5