Решите уравнение:

(х+5) + (2 х-1/3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:39
    0
    (х + 5) + (2 х - 1/3) = 0

    х + 5 + 2 х - 1/3 = 0

    3 х + 14/3 = 0

    3 х = - 14/3

    х = - 14/9
  2. 15 марта, 00:43
    0
    (х-5) + (2 х-1/3) = 0

    х+5+2 х-1/3=0

    3 х+14/3=0

    3 х=-14/3

    х=-14/9

    вот решила