Сумма двух чисел равна 5, а разность равна 1. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:31
    0
    Пусть х+у=5,

    тогда х-у=1

    Составим систему

    х+у=5. 2 х=6. х=3

    х-у=1. 2 у=4. у=2
  2. 20 апреля, 00:07
    0
    Наверно так

    3 и 2

    3+2=5

    3-2=1