решите уравнение / 10 х + 2 х^2/=12

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:05
    0
    для удобности решения, для начала, можно "перевернуть" уравнение:

    2x^2+10x=12

    2x^2+10x-12=0

    D (1) = k^2-ac=25-2 * (-12) = 49

    x1,2 = (-5+-7) / 2

    x1=-6

    x2=1
  2. 11 июля, 16:07
    0
    10 х+2 х^2=12

    2 х^2+10 х-12=0 (поделим на 2)

    х^2+5 х-6=0

    Д=25=24=49

    х1 = (-5+7) / 2=1

    х2 = (-5-7) / 2=-6