Найдите корень уравнения 7x+2=11x-23 Полный ответ (расписанный)

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:17
    0
    7 х+2=11 х-23

    переносим с икс в право без икс в лево

    7 х-11 х=-2-23

    -4 х=-25

    -25 делим на-4

    минус делим на минус получается плюс

    х=6,25

    ответ: 6,25 корень уравнения
  2. 5 ноября, 07:33
    0
    11x - 7x = 25

    4x = 25

    x = 6,25