Какое из чисел является рациональным?

Варианты ответа:

1. (√8-2) ²

2.√8-√2

3. (√8+√2) ²

4. (√8-√2) ³

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:16
    0
    Ответ: 3. (√8+√2) ²

    потому что

    (√8+√2) ² = (√8) ²+2*√8*√2 + (√2) ²=8+2√16+4=12+2*4=12+8=20
  2. 9 апреля, 22:45
    0
    Только вариант 3: так как у него при умножение исчезает корень : (2//2+//2) ^2=8 + 2+2*2*//2*//2=18; У всех остальных при умножение сохраняется значение корня!