Основание равнобедренного треугольника на 4 см меньше боковой стороны, периметр треугольника равен 20 см. найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:59
    0
    2 (x+4) + x=20

    3x+8=20

    x=4 - основание

    x+4 = 8 - боковые стороны.