Напишите функцию прямой пропорциональности, график которой параллелен графику линейной функции:

1) у = 3 х+2

2) у = - 0.3 х-2

3) у = 1/2 х + 4

4) у = 1.5 х - 5

5) у = - 2/3 х + 4

6) у = - 6 х + 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:20
    0
    Y=kx+b. графики параллельны в том случае, если k1=k2, а b1 не равен b2.

    1) у=3 х+2 и у=3 х-5

    2) у=-0,3 х-2 и у=-0,3+1

    3) у=1/2 х+4 и у=1/2 х-3

    4) у=1,5 х-5 и у=1,5 х-4

    5) у=-2/3 х+4 и у=-2/3 х+2

    6) у=-6 х+1 и у=-6 х-7