Решить уравнение - x^4-4x^2+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:41
    0
    -x^4-4x²+5=0

    Решить уравнение 4-й степени, используя замену x²=t

    -t²-4t+5=0

    T=1. T=-5.

    X²=1. X²=-5.

    X=1. X=-1.

    Ответ - 1. 1