Найдите, sin x, если tg x = - 2√2. 0

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:06
    0
    1+tg²х=1/cos²x

    1 + (-2√2) ²=1/cos ²x

    1+4+2=1/cos ²x

    7=1/cos ²x

    cos ²x=1/7

    tgx=sinx/cosx

    sinx=tgxcosx

    sinx = - 2√2*1/7 = - 0.4