Помогите решить уравнения : - (8 с-4) + 4, 15-5 (1-а) - 6 а, 3 (8m-4) + 6m

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:21
    0
    1) просто раскрываешь скобку - 8c+4+4=-8c+8 (можно найти c, c=8/8=1)

    2) 15-5+5a-6a=10-a (можно найти a, a=-10)

    3) 24m-12+6m=30m-12 (можно найти m=12/30=0.4)