Найти знаменатель и шестой члена геометрической прогрессии 72; 12; 2; ...

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:13
    0
    Q=12/72 = 1/6. Выписываем ряд без формулы: 72, 12, 2, 1/3, 1/18, 1/108. Это и есть шестой член прогрессии.