Помогите решить уравнение: 3 (4-2 х) + 6=-2 х+4

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:30
    +4
    3 (4-2 х) + 6 = - 2 х+4

    12-6 х+6=-2 х+4

    18-6 х=-2 х+4

    2 х-6 х=4-18

    -4 х=-14

    х=3.5 или 7/2
  2. 13 января, 06:10
    +21
    3 (4-2 х) + 6=-2 х+4

    12 - 6x + 6 = - 2x + 4

    -6x + 2x = 4 - 6 - 12

    -4x = - 14 | : (-1)

    4x = 14/4

    x = 7/2 = 3,5