Как решить это уравнение

2 х+5 (19-х) = 62

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:14
    0
    2 х + 95-5 х=62

    2 х-5 х = 62-95

    -3 х = - 33

    х=11
  2. 6 января, 13:49
    0
    2x + 95 - 5x = 62; - 3x = 62 - 95; - 3x = - 33; x = 11.