Решив уравнение 5 (2y-4) = 2 (5y-10), выбери правильный вариант ответа. уравнение не имеет корней

уравнение имеет бесконечно много корней

уравнение имеет один корень

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:51
    0
    5 (2y-4) = 2 (5y-10) раскрыть скобки

    10y-20=10y-10 перенёс у в 1 часть

    10y-10y=20-10 y - сократится.

    значит уравнение имеет бесконечно множество корней.