в геометрической прогрессии (bn), b3=1/3, b4=1/6. найти b2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:14
    0
    b3=1/3, b4 = 1/6

    q = b4 / b3=1/6:1/3=1/2

    b2 = b3:1/2=1/3:1/2=2/3

    b2=2/3