Найдите значение выражения (х+4) ^2+2 х (3 х-4) при х = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:43
    0
    (x+4) ²+2x * (3x-4) = x²+8x+16+6x²-8x=7x²+16=7 * (√3) ²+16=7*3+16=21+16=37.