Периметр треугольника равен 22.7 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 1.3 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:42
    0
    Пусть а - первая сторона, b - вторая сторона, с - третья сторона.

    a+b+c=22,7 cм a=b c = (a-1,3) cм

    2a+c=22,7

    2a+a-1,3=22,7

    3a=24

    a=8=b

    c=8-1,3=6,7

    Ответ: a=b=8 см c=6,7 см.